Trail Run

Pódios Indomit Pedra do Baú 2020

Por Adventuremag em 18 março 2020
mm

No sábado (14) aconteceu a Indomit Pedra do Baú 2020 em São Bento do Sapucaí, interior de São Paulo. Foram oferecidos os percurso de 80 Km, 50 Km, 35 Km, 21 Km, 12 Km e 6 Km. Veja abaixo quem foram os campeões:

80 Km

  1. Cleverson Luis del Secchi – 09:29:42
  2. Celio Augusto – 09:37:20
  3. Rodrigo Machado de Oliveira – 10:19:43
  4. Lincoln Teixeira da Silva – 10:29:51
  5. Andre Siegle – 10:39:26
  1. Diana Bellon – 11:57:17
  2. Patricia Honda Gerage – 12:43:25
  3. Maria Lucia Zanetti – 12:47:47
  4. Camila Feijó – 12:58:03
  5. Priscila de Souza Santos – 13:42:54

50 Km

  1. Jovadir Junir Acedo – 04:47:05
  2. Alexandre Santiago – 05:08:58
  3. Diego Marabesi Ferrari – 05:18:55
  4. Sandro Alberto Arcanjo – 05:20:59
  5. Wanderson Nascimento – 05:31:58
  1. Ana Paula Silveira – 05:42:04
  2. Maria Aparecida Cunha – 05:45:29
  3. Daiane Dias – 06:00:14
  4. Ivania Rambo – 06:07:19
  5. Cristiane Campelo – 06:50:46

35 Km

  1. José Virginio – 03:38:24
  2. Matheus Caetano da Silva – 03:52:12
  3. Rudnei Andre da Silva – 04:00:09
  4. Thiago Ferreira da Silva – 04:01:44
  5. Adriano Martins dos Anjos – 04:15:45
  1. Camila Dombroski – 05:01:00
  2. Raquel Korbes – 05:03:34
  3. Katia Oliveira Ramos – 05:09:49
  4. Masumi Tajiri Egoshi – 05:15:30
  5. Claudia Patricio – 05:17:37

21 Km

  1. Alessandro Rodrigues de Souza – 01:59:07
  2. Marcos Vinicius de Oliveira – 02:01:43
  3. Robson Vigilato – 02:04:05
  4. Cesar Gonçalves Moura – 02:08:48
  5. Alexandre de Souza – 02:11:44
  1. Giovanna Martins – 02:31:33
  2. Mahira Pereira Braga – 02:44:05
  3. Lidia Simões – 02:56:02
  4. Ana Carolina Barbosa e Silva – 03:00:35
  5. Maria Laura Muanis – 03:02:21

12 Km

  1. Caie Pacheco Alonso – 01:08:21
  2. Gilberto Aparecido dos Santos – 01:09:03
  3. Carlos Alberto – 01:14:14
  4. João Vitor – 01:17:06
  5. Fabio Moralles Alonso – 01:25:57
  1. Andreia da Anunciação Ribeiro – 01:24:39
  2. Mari Deguchi – 01:35:41
  3. Waldirene Aparecida Silva – 01:36:01
  4. Caroline Casimiro Varuzzi – 01:39:02
  5. Samanta Rossin Rabano – 01:42:21

6 Km

  1. Juliano de Sá – 00:36:05
  2. Carlos Nakao – 00:46:38
  3. Hector Oliveira – 00:51:12
  4. Wilson Chan – 00:52:25
  5. Fernando Costa Alves – 00:56:28
  1. Luana de Jesus – 00:49:49
  2. Maria Clarissa de Faria – 00:52:48
  3. Luciana Redondo – 00:53:18
  4. Vania A. C. Penteado – 00:53:59
  5. Gabriela Nunes – 00:54:26