Warning: getimagesize(https://www.adventuremag.com.br/compet/nacional/hakarace/21474aa105 (1).JPG): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 400 Bad Request in /home/adventur/public_html/noticias/news.php on line 62

Veja quem foram os campeões do circuito Haka Race 2013

Por Redação - 17 Out 2013 - 14h34

O ano ainda não terminou, mas para os guerreiros que se propuseram a completar o circuito Haka Race de corridas de aventura a missão desse ano foi cumprida! Um ano de muitos subidas, montanhas conquistadas, lugares e paisagens diferentes e rapeis em lugares variados.

2013 foi cheio de desafios, surpresas nos lugares que pareciam já conhecidos, muita dedicação, esforço, suor e superação nas cidades de Itu, Ribeirão Pires, Passa Quatro e Atibaia.

"A organização do Haka Race agradece a todos os atletas, familiares, cidades, parceiros diretos e indiretos, staffs e patrocinadores por juntos terem vencidos os desafios de mais um ano, garantindo o sucesso obtido".

E pra quem ficou com um gostinho de quero mais esse ano ainda tem no dia 15 de novembro a segunda etapa do Haka Expedition, com percursos de 100 km - pensado para os atletas do Race que gostariam de experimentar novos desafios e distâncias - e 200 km, para os frequentadores do Expedition que sempre pediram um pouco mais.

Veja quem foram os vencedores do circuito Haka Race de corridas de aventura 2013.

Pró Quarteto Misto
1º Kaigang / AKSA
Luiz Fernando Daniello Dias / Kelly Moreira Freitas / Carla Baccelli / Rafael Nascimento Miranda / João Castro / Ana Paula Buscaroli

2º Competition
Mauricio Gomes (Diglu) / Andrea Pasquini / Emerson Furlaneo / Thiago Bonini

3º Xingu
Marcelo Ribeiro Catalan / Igor Petric / André Lemmi / Beatriz Granziera / Marina Richwin / Fernando Nazario

-------------------------------------------------

Pró Dupla Masculino
1º Eu Vou Nengaii Pilates
Leonardo Vinicius Irie / Filipe Aquino Neves

2º Saci
Mauricio Morceli / Oscar Pessin Jr

3º Aramontanha
Hivan Araujo da Silva / Anderson Lamontanha

-------------------------------------------------

Pró Dupla Mista
1º Lebreiros Whyppet
Frederico Reis / Isadora Reis / Geni Duró

2º Kbeça & Kdera / Mt Texas
Marcio Monteiro / Stephanie Cerci / Alessandra Ribeiro

3º Lebreiros Greyhoung
Christian Guariglia / Geni Duró / Eliana Tarozzo / Andrea Berzotti / Leo Guerra

-------------------------------------------------

Pró Solo Masculino
1º José Burati Jr. - Saci
2º Edson Murakami - Abend Adventure Team / IFSP 77
3º Rafael Melges - Estudio Rafa Melges

-------------------------------------------------

Sport Dupla Masculina
1º Krass
Enrico Frigeri / Bruno Capello

2º Batráquios / Selva Aventura
Wilson K F Carvalho / Hugo Duarte / Jose Candido Affonseca

3º Hanukkah
Regis Cleber Machado / Diego Ferreira da Silva / Luciano Cabral

-------------------------------------------------

Sport Dupla Mista
1º Raposa
Fábio Uzum / Débora Silveira Silva

2º Fama
Fabio Carlini / Marlete Ap. Martins Carlini

3º Econóis
Walter Luiz Salome da Silva / Danielle Colagiovanni

-------------------------------------------------

Sport Master Dupla Mista
1º Raposa Master
Carlos Alberto Uzum / Rosemeire Delcielli Uzum

2º Suum Hidratação Balanceada
Johan Contreras / Carla D'aprile

3º Squallus - Best Connection
Silvana Garcia / Marcio Moniz Chaffino / Margarete Oti Oliveira

-------------------------------------------------

Sport Master Dupla Masculina
1º Advogado Aventureiro
Euder / Xikito

2º Holandes Voador
Michel Van den Burg / Patrick de Block

3º Caco Xilim
Carlos Eduardo Taino / Marcos de Azevedo Souza

Redação
Por Redação
17 Out 2013 - 14h34 | sudeste |
publicidade
publicidade
publicidade
publicidade
Cadastro
Cadastre seu email e receba as noticias automaticamente no seu email diariamente