Corrida de Aventura Mountain Bike Multisport Trail Running

Pódios KMF Ihabela 2019

Os participantes do Multisport não entram na classificação da modalidade individual

Rei e Rainha da Ilha

Alexandre Manzan e Luzia Bello

Multisport

Multisport Elite Masculino
1. Alexandre Manzan
2. Rodrigo Altafini
3. Diogo Malagon
4. Cleverson del Secch
5. Guilherme Pahl

Multisport Elite Feminino
1. Luzia Bello
2. Camila Nicolau
3. Silvia Guimarães
4. Denize Jorge dos Santos

Multisport Amador Masculino
1. Gabriel Elias de Almeida
2. Frederico Tadeu Trevisan Frajacomo
3. Leandro de Oliveira
4. Fabio Cerávolo
5. Miguel Reis Lacerda

Multisport Amador Feminino
1. Cynthia Totti Maia
2. Cyntia Terra
3. Viviante Poltronieri
4. Ana Paula Neiva
5. Amanda Carolina Boranga


Canoagem 3K

Masculino
1. Thales Mauricio Soares Cerqueira
2. Adriano Magalhães
3. Otavio Previdi
4. Renato Krunfli

Feminino
1. Beatriz Neiva Bezerra


Corrida de Aventura

100 Km
1. Competition Aroeira
2. Competition Mamba Negra
3. Curtlo Lobo Guará

40 Km
1. Ilhabela Aventura
2. Lebreiros
3. Outzone

20 Km
1. Abobrinhas
2. Life 4 Fun
3. Kailash Family


Desafio do Baepi 12 Km

Masculino
1. Gilberto Andrade Junior
2. Ayslan Miragaia
3. Jonas Rafael Alboleia
4. Lourival Ruas
5. Jones Vieira Silva

Feminino
1. Elisa Lamego
2. Cleiciane Vieira Neves
3. Maria de Fátima Miranda
4. Damaris de Aquino Araújo
5. Elina Sanches


Corrida de Trilha 10 Km

Masculino
1. Juan Moreno
2. Bruno Peixoto Matos
3. Lourival Ruas
4. Rogerio Garcez de Oliveira
5. Diones José Barbosa

Feminino
1. Elisa Lamego Carneiro
2. Marilda Alves
3. Erika da Cruz Provazi
4. Fabiana Pederzoli
5. Marilia Capibaribe


Mountain Bike

foto: Wladimir Togumi / XKR Sports

35 Km
Masculino

1. Leandro de Oliveira
2. Frederico Tadeu T. Frajacomo
3. Miguel Reis Lacerda
4. Frederico Molina Spagnol
5. Gabriel Elias de Almeida

Feminino
1. Cynthia Totti Maia
2. Ana Paula Neiva
3. Patricia Cavalcante
4. Viviane Poltronieri Galante


15 Km
Masculino

1. Cairo Donatti
2. Lucas Cergole Benjamin
3. José Caputo
4. Daniel Cassettari de Oliveira
5. Vinicius Ferreira Moraes

Feminino
1. Cyntia Terra
2. Noele Lança
3. Andreia Ribeiro Ramos
4. Amanda Carolina Boranga
5. Marcelle Alves


Natação

750m
Masculino
1. Paula Carrara de Sambuy
2. Guilherme Casal de Rey
3. Marcelo Frigi de Lima Dias
4. João Vitor Sodré Silva
5. Eduardo Andrade Silva

Feminino
1. Caral Stein
2. Luisa Alvare de Siqueira
3. Xan Figueiredo
4. Maila Teles Neves
5. Ana Paula Miyazaki


2 Km
Masculino
1. Marcos Vinicius Zamboni Fraccaro
2. Heitor Augusto Agi Filho
3. Jhonathan Vilela Pinheiro Alves
4. Leonardo Fekete Radi
5. Alberto Gallani de Barros

Feminino
1. Betina Lorscheitter
2. Rafaela Monilly Cardoso
3. Maria Fernanda Schimidt
4. Isabela Perroni Ribeiro
5. Marcela Ramos


Night Run 6 Km

Masculino
1. Alex de Souza Siqueira
2. Reginaldo Vieira de Souza
3. Andre Pereira Cost
4. Rodrigo Bittencourt
5. Edenilson Floriano Nascimento

Feminino
1. Edilma Soua Lima
2. Fabiana Pederzoli
3. Dulcereme dos Passos
4. Ednaelia Santos Pereira
5. Alane Alves dos Santos


SUP 12 Km

Masculino
1. Thiago Giacomelli Bove
2. Flavio Logam Goes de Souza
3. Guilherme Thawire

Feminino
1. Isttefany Marli M. Nogueira da Silva
2. Iasmin Moraes Nogueira da Silva
3. Viviane Poltronieri Galante

Comentários Facebook

Disqus

advmag