sábado, junho 25

Equipes inscritas na Expedición Guaraní 2018

O Brasil estará presente na Expedición Guaraní 2018 com nada menos que 13 equipes (algumas misturadas com atletas de outros países) distribuídas nas 3 categorias: Expedición, Aventura e Aventura Dupla. A prova vale pela segunda etapa do AR World Series, circuito mundial de corrida de aventura que terá sua grande final na Ilha Reunión em Novembro.

Veja a listagem completa abaixo:

Expedición

SACI AKSA
Mauricio Morceli | Danielle Nagaoka | Filipe Neves | Jose Fernando Paivade

BOSI ADVENTURE
Gabriel Castaño | Eliana Chica | Richar Díaz | John Cadena

ULALA
Elio Saurini | Pablo Aguerre | Alice Meza | Ruben Etienne

ECODOV PEDALEROSPY
Félix Carvallo | Liz Prieto | Diego Figueira | Diego Bittar

SKYRUNNERS ADVENTURE
Germán Gónzalez| Natalia Villalba | Andres Cubides | Edinson Casallas

SAFERBO SETI
Ricardo Vélez | Lina Vargas | Juan Daniel Sanchez | Juan Diego Aristizabal

FORÇA MAMBA NEGRA /OS PAMONHAS
Douglas Costa | Christine Moreira | Daniel Trevelim | Bruno Piovezan

CHIVUNK
Denise Bacedo | Bhernar Martins | Gerson Machado | Daniel Ruiz

JAPI MULA MANCA
Andre Tolosa | Sergio Campos | Thomas Carareto |

LAGARTIXA
Alexandre Rossi | Charles Pierre Da Silva | Ana Trujillo | Daniel Pincu

TERRA DE GIGANTES SELVA
Caco Fonseca| Fabio Monteiro | Philipe Campello | Mariana Neves

NATUREX
Adrien Lhermet | Sonia Furtado | Romuald Viale | Merlin Denis

SAFERBO SETI COLOMBIA
Claudia Restrepo | Jorge Mario Rodríguez | Juan David Acevedo | Daniel Gómez

TRANSDEV CIUDADMOVIL
Jorge Diego Llano | Lorena Ramos | Xavi Rodríguez | Esteban Gómez

NOSSA VIDA
Jonas Junckes | Pedro Pinheiro| Leandro Tonet | Silvana Menegon

SECRETOS DE ULLUM
Jose Maria Tugores | Oscar Ferre | Mabel Ramírez | Ignacio Raigoso

URUGUAY NATURAL ULTRA SPORTS
Rubén Manduré | Federica Frontini | Gonzalo Smaldone | Fernando Pérez

ORBEA LITORAL
Corina Butti | Sergio Damian Ramos | Freddy Iragola | Ariel Ferreira

ZONA 3
Fernando Rivero | Nacho Garrone | Laura Rossi | Andres Bonelli

TRIPLE FRONTERA
Eliana García | Fernando Ramella | Douglas Kroetz | Oreste Friedrich

BROU AVENTURAS / CANNONDALE / SHIMANO
Jose Elias | Thiago Drews Elias | Moacir Fernandes de Souza | Mariana Pontes

ANSILTA
Guillermo Ramos | Pablo Scadding | Nicolas Ramos | Magdalena Nieto

JURASICO ADVENTURE RACE
Andrés Canese | Maria Jose Rabery| Mario Marcelo Marmori|Alejandro Suehsner

SPORTOTAL
Lucas Vallejo | Edgardo Gonzalez | Nathalia Delgado | Nicolas Vallejo

DEL SOL TEAM
Maximiliano Blejman | Jorge Martin Vega | Patricia Lopez | Gerardo Martin Luluaga

PANIQUEADOS
Roberto Monges | Leticia Morro | Frederico Gall | Thiago Bonini

COLUMBIA MONTRAIL
Jon Ander Arambalza | Nick Gracie | Camila Nicolau | Guilherme Pahl

SALOMON / COMPRESSPORT
Ivan Doutreleau | Gustavo Morel | Raquel Lopez Moreira | Oscar Centurion

KINESIUM
Christophe Derouch | Nicolas Francineau | Daphné Derouch | Stephane Hadjian

———————————

Aventura

ENCAR CYCLING ADVENTURE
Pablo Chomik | Jose Mercado| Luis Ayala | Verónica Meza

PANTANAL
Hugo Arce | Juan Ramón Cubas | Virginia Centurión | Víctor Luís Delvalle

PENDEVIEJOS / CUAL
Eduardo Quiroga | Mariana González | Mario González | Marcelo Lovera

“AG” EXPEDICIÓN
Oscar Gonzalez | Javier Agüero | Carlos Bogado | Cintia Ramirez

ÑANDUPE
Rodrigo Cubilla | Gabriel Fusillo | Francisco Vera | Guadalupe Samaniego

POBRES HIPPIES
Diego Arsenio León | Emilio Sanabria | Lidia María Cuevas | Tomas Brzohaty

TENONDETE
Alejandro Orrego | Sergio Morel | Javier Ruiz | Enzo Allegretti

TEJU GUAZU TEAM
Héctor Cabral | Hugo Bogado | Álvaro Martínez | Patricia Kolbe

SAPUKAI
Ilse Vázquez | Julian Martínez | Jorge Andrés Aquiño | Enrique Yamil

MERCENARIOS ORBEA
Luis Bernal | Carlos Barrail | Katherina Pedersen | Rolando Egusquiza

ANGIRU RACE
Guillermo Medina | Matias Colman | Cecilia Guerrero | Benjamín Martínez

———————————

Aventura Dupla

CBCA / OLHANDO AVENTURA / KORU
Arnaldo Maciel | Benito Teixeira

MUTANT BEACH
Rodrigo Jacks | Ralphie Zotti

PERKINS
Nestor Villamayor | Miguel Ángel Cárdenas

ADVOGADO AVENTUREIRO
Erasmo Cardoso | Heder Mendes

JAGUARETE AVENTURA
Hugo Fernandez | Veronica Meza

ADVOGADO AVENTUREIRO MINAS
Euder De Almeida | Marco Tulio

POBRES HIPPIES ECOSOVIET
José Carlos Lezcano | María José Sotelo